III.Mini-WM am 20.1.2018 in der Stadthalle Treuenbrietzen

 Gruppe A Italien-Argentinien            5-2 
  Mexiko-England            1-0
  Italien-England            0-2
  Mexiko-Argentinien            2-1
  Mexiko-Italien            2-1
  Argentinien-England            1-3
Gruppe B Japan-Brasilien            0-3
  Deutschland-Australien            2-1
  Japan-Australien            2-1
  Deutschland-Brasilien            2-3
  Deutschland-Japan            1-3
  Brasilien-Australien            2-3
Gruppe C Dänemark-Portugal            1-3
  Spanien-Frankreich            1-1
  Dänemark-Frankreich            1-4
  Portugal-Spanien            2-1
  Spanien-Dänemark            1-0
  Portugal-Frankreich            1-1
Gruppe D Ghana-Russland            1-0
  Schweden-Niederlande            2-1
 

Ghana-Niederlande

           2-2
  Schweden-Russland            2-3
  Schweden-Ghana            1-3
  Russland-Niederlande            0-1
Achtelfinale  Spanien - Ghana            1-2
   Japan - Mexiko            0-3
   England - Dänemark            4-3
   Italien - Frankreich            4-0
   Argentinien - Schweden            0-3
   Russland - Deutschland            5-4
   Niederlande - Portugal            3-2
   Australien - Brasilien            1-7
Viertelfinale  Ghana - Mexiko            0-4
   England - Italien            1-2
   Schweden -Russland            0-4
   Niederlande -Brasilien            2-4
Halbfinale  Mexiko -Italien            9-8
   Russland - Brasilien            4-3
Platz 3  Brasilien - Italien            2-0
Finale  Mexiko - Russland            1-0

Copa Libertadores am 21.1.2017 in der Stadthalle Treuenbrietzen

A America de Cali                     - Flamengo Rio de Janeiro  4:1
  FC Santos                            - New York Red Bull  0:1
  America de Cali                     - FC Santos  0:1
  New York Red Bull                  - Flamengo Rio de Janeiro  1:0
  New York Red Bull                  - America de Cali  1:1
  Flamengo Rio de Janeiro          - FC Santos  1:2
B Boca Juniors                         - Club America  1:2
  LA Galaxy                            - Velez Sarsfield  1:3
  Boca Juniors                         - LA Galaxy  1:0
  Velez Sarsfield                      - Club America  1:0 
  Velez Sarsfield                      - Boca Juniors  1:1
  Club America                        - LA Galaxy  0:4
C River Plate                           - Colo Colo  0:3
  Cruzeiro Belo Horizonte           - Newells Old Boys Rosario  1:1
  River Plate                           - Cruzeiro Belo Horizonte  1:1
  Newells Old Boys Rosario         - Colo Colo  3:1
  Newells Old Boys Rosario         - River Plate  3:3
  Colo Colo                             - Cruzeiro Belo Horizonte  1:1
D Palmeiras Sao Paulo               - Penarol Montevideo  2:3
  Vascö da Gama                     - Olimpia Assuncion  5:2
  Palmeiras Sao Paulo               - Vascö da Gama  0:4
  Olimpia Assuncion                  - Penarol Montevideo  0:5
  Olimpia Assuncion                  - Palmeiras Sao Paulo  4:1
  Penarol Montevideo                - Vascö da Gama  0:3
AF  LA Galaxy           -Penarol Montevideo  2:3
   Colo Colo            - Palmeiras Sao Paulo  5:0
   Newells Old Boys - Club America  3:2
   Flamengo Rio - Velez sarsfield  1:2
   Boca Juniors - New York Red Bull  5:2
   America de Cali - Olimpia Assuncion  5:0
   Vasco da Gama - River Plate  4:2
   FC Santos - Belo Horizonte  2:1
VF  Penarol Montevideo - Colo Colo   8:9
   Newells Old Boys -Velez Sarsfield  1:2
   Boca Juniors -America de Cali  5:4
   Vasco da Gama -FC Santos  2:0
HF  Colo Colo - Velez sarsfield  3:2
   Boca Juniors - Vasco da Gama  2:1
PL 3  Velez Sarsfield -Vasco da Gama  3:2
Finale  Colo Colo - Boca Juniors   9:8

Bundesvisionfussballcontest am 16.1.2016 in der Stadthalle Treuenbrietzen

Gruppe A Niedersachsen                            - Nordrhein-Westfalen  0 - 1
  Brandenburg                               - Rheinland- Pfalz  0 - 2
  Rheinland-Pfalz                         - Niedersachsen  2 - 0
  Nordrhein-Westfalen                - Brandenburg  1 - 1
  Niedersachsen                            - Brandenburg  1 - 1
  Nordrhein - Westfalen              - Rheinland -Pfalz  1 - 2 
Gruppe B Sachsen - Anhalt                        - Mallorca  1 - 7
  Bremen                                          - Bayern  2 - 0
  Bayern                                          - Sachsen - Anhalt  5 - 0
  Mallorca                                      - Bremen  3 - 1
  Sachsen - Anhalt                      - Bremen  1 - 1
  Mallorca                                      - Bayern  3 - 1
Gruppe C Hamburg                                    - Mecklenburg-Vorpommern  0 - 2
  Hessen                                        - Schleswig - Holstein  1 - 0
  Schleswig - Holstein                - Hamburg  1 - 2
  Mecklenburg - Vorpommern    - Hessen  3 - 2
  Hamburg                                      - Hessen  1 - 0
  Mecklenburg - Vorpommern    - Schleswig - Holstein  2 - 0
Gruppe D Sachsen                                       - Baden - Württemberg  2 - 1
  Thüringen                                    - Berlin  1 - 4
  Berlin                                            - Sachsen  0 - 2
  Baden - Württemberg               - Thüringen  1 - 1 
  Sachsen                                        - Thüringen  1 - 0
  Baden - Württemberg              - Berlin  2 - 0
Achtelfinale  Schleswig Holstein                   - Sachsen  1 - 2
   Hamburg                              - Hessen  4 - 3
   Mallorca                               - Thüringen  4 - 3
   Brandenburg                         - Rheinland Pfalz  3 - 4
  Mecklenburg Vorpommern         - Bayern   3 - 2
   Sachsen Anhalt                      - Niedersachsen  9 - 8
   Bremen                                - Berlin  2 - 3 
   Baden Württemberg                - Nordrhein Westfalen  1 - 2
Viertelfinale  Sachsen                               - Hamburg  1 - 3
   Mecklenburg Vorpommern         - Sachsen Anhalt  5 - 6
   Mallorca                               - Rheinland Pfalz  5 - 4
   Berlin                                  - Nordrhein Westfalen  0 - 4
Halbfinale  Hamburg                             - Mallorca  2 - 4
   Nordrhein Westfalen                - Sachsen Anhalt  4 - 0
Um Platz 3  Sachsen Anhalt                      - Hamburg  2 - 0
Finale  Nordrhein Westfalen                - Mallorca  4 - 2

 

FA-CUP am 17.1.2015 in der Stadthalle Treuenbrietzen

Sponsor 2015 ist das VW-Autohaus Kröger in Treuenbrietzen
Sponsor 2015 ist das VW-Autohaus Kröger in Treuenbrietzen
Gruppe A Newcastle-Millwall 1-2
  Oxford-Leeds 2-0
  Millwall-Oxford 0-3
  Leeds-Newcastle 2-0
  Leeds-Millwall 2-1
  Oxford-Newcastle 2-3
Gruppe B Man United- Man City 3-1
  Sheffield-Chelsea 3-2
  Man City-Sheffield 1-4
  Chelsea-Man United 1-1
  Chelsea-Man City 3-3
  Sheffield-Man United 1-3
Gruppe C Tottenham-Nottingham 4-0
  Wolverhampton-Liverpool 0-1
  Nottingham-Wolverhampton 1-0
  Liverpool-Tottenham 3-1
  Liverpool-Nottingham 0-2
  Wolverhampton-Tottenham 0-5
Gruppe D West Ham-Arsenal 2-2
  Crystal Palace-Wimbledon 1-2
  Arsenal-Crystal Palace 1-1
  Wimbledon-West Ham 2-2
  Wimbledon-Arsenal 2-1
  Crystal Palace-West Ham 1-3
Achtelfinale Crystal Palace-Oxford 0-5
  Man City-Liverpool 2-3
  Wolverhampton-Millwall 1-2
  Nottingham-Wimbledon 0-2
  Leeds-Chelsea 0-2
  Newcastle-West Ham 0-2
  Sheffield-Man United 3-4
  Tottenham-Arsenal 4-2
Viertelfinale Oxford-Liverpool 3-0
  Millwall-Wimbledon 0-4
  Chelsea-West Ham 4-5
  Tottenham-Man United 3-2
Halbfinale Oxford-Wimbledon 4-5
  West Ham-Tottenham 2-3
Um Platz 3 Oxford-West Ham 5-4
Finale Tottenham-Wimbledon 1-0
Tottenham mit Sponsor Frank Kröger bei der Siegerehrung
Tottenham mit Sponsor Frank Kröger bei der Siegerehrung

II.Mini-WM am 18.1.2014 in der Stadthalle Treuenbrietzen

Gruppe A USA-IRLAND 3:6
  TÜRKEI-ELFENBEINKÜSTE 4:1
  USA-TÜRKEI 1:1
  ELFENBEINKÜSTE-IRLAND 1:3
  ELFENBEINKÜSTE-USA 2:2
  IRLAND-TÜRKEI 0:3
Gruppe B BRASILIEN-BELGIEN 1:3
  DEUTSCHLAND-KAMERUN 2:2
  BRASILIEN-DEUTSCHLAND 1:4
  KAMERUN-BELGIEN 0:7
  KAMERUN-BRASILIEN 1:5
  DEUTSCHLAND-BELGIEN 2:5
Gruppe C AUSTRALIEN-NIEDERLANDE 2:0
  MEXIKO-SCHWEDEN 1:2
  AUSTRALIEN-MEXIKO 3:1
  SCHWEDEN-NIEDERLANDE 2:0
  SCHWEDEN-AUSTRALIEN 0:1
  NIEDERLANDE-MEXIKO 0:5
Gruppe D ARGENTINIEN-ITALIEN 3:2
  JAMAIKA-GRIECHENLAND 0:4
  ARGENTINIEN-JAMAIKA 4:2
  GRIECHENLAND-ITALIEN 3:1
  GRIECHENLAND-ARGENTINIEN 0:0
  ITALIEN-JAMAIKA 0:1
Achtelfinale  TÜRKEI  -  JAMAIKA 2:0
   ITALIEN - IRLAND 2:3
   GRIECHENLAND-KAMERUN 1:2
   SCHWEDEN - MEXIKO 1:0
   AUSTRALIEN-ARGENTINIEN 0:1
   EL`BEINKÜSTE-NIEDERLANDE 5:4
   BELGIEN-USA 2:1
   BRASILIEN-DEUTSCHLAND 2:3
Viertelfinale  TÜRKEI - IRLAND 1:0
   ARGENTINIEN-EL`BEINKÜSTE 2:0
   KAMERUN-SCHWEDEN 4:3
   BELGIEN-DEUTSCHLAND 2:0
Halbfinale  TÜRKEI-ARGENTINIEN 2:1
   KAMERUN-BELGIEN 1:0
Um Platz 3  BELGIEN-ARGENTINIEN 2:0
Finale  KAMERUN-TÜRKEI 3:2
     
     
     

FRAUEN – WM am 19 . 1 . 2013 in der Stadthalle Treuenbrietzen

 

Gruppe A

SCHWEIZ – TÜRKEI

1:2

 

NORWEGEN – USA

0:4

 

SCHWEIZ – NORWEGEN

1:0

 

TÜRKEI – USA

2:1

 

USA – SCHWEIZ

2:0

 

TÜRKEI – NORWEGEN

2:0

 

GRUPPE B

DDR – SPANIEN

2:0

 

RUSSLAND – HAWAII

1:2

 

DDR – RUSSLAND

0:1

 

HAWAII – SPANIEN

3:3

 

HAWAII – DDR

4:0

 

SPANIEN – RUSSLAND

2:2

 

GRUPPE C

ENGLAND – RUMÄNIEN

2:1

 

SCHWEDEN - KUBA

1:3

 

ENGLAND – SCHWEDEN

2:1

 

RUMÄNIEN – KUBA

4:3

 

SCHWEDEN – RUMÄNIEN

3:1

 

KUBA – ENGLAND

0:1

 

GRUPPE D

DEUTSCHLAND – JAPAN

2:1

 

S.-ARABIEN – MONACO

2:2

 

DEUTSCHLAND – S.-ARABIEN

4:3

 

MONACO – JAPAN

1:1

 

MONACO – DEUTSCHLAND

2:1

 

S.-ARABIEN – JAPAN

0:0

 

ACHTELFINALE

MONACO – HAWAII

1:2

 

ENGLAND-RUMÄNIEN

5:1

 

SCHWEDEN – S.-ARABIEN

3:0

 

RUSSLAND – KUBA

5:4

 

SPANIEN – DDR

1:2

 

SCHWEIZ – JAPAN

0:2

 

TÜRKEI – DEUTSCHLAND

5:4

 

NORWEGEN – USA

2:4

 

VIERTELFINALE

HAWAII – ENGLAND

2:0

 

SCHWEDEN – RUSSLAND

0:1

 

DDR – JAPAN

1:2

 

USA – TÜRKEI

1:0

 

HALBFINALE

HAWAII – JAPAN

2:1

 

USA – RUSSLAND

2:0

 

UM PLATZ 3

JAPAN - RUSSLAND

2:1

 

FINALE

HAWAII – USA

3:2

Spielplan der Newtec-Champions League 2012- am 26.1.2012

GRUPPE A

MAN UNITED - RCD MALLORCA

2:2

 

GALATASARAY – AC MAILAND

3:3

 

MAN UNITED – GALATASARAY

1:1

 

AC MAILAND – RCD MALLORCA

1:2

 

GALATASARAY – RCD MALLORCA

6:1

 

AC MAILAND – MAN UNITED

2:2

 

GRUPPE B

FENERBAHCE – DNEPRPETROWSK

2:0

 

REAL MADRID – BAYERN MÜNCHEN

6:2

 

DNEPRPETROWSK – BAYERN MÜNCHEN

3:1

 

FENERBAHCE – REAL MADRID

3:1

 

DNEPRPETROWSK – REAL MADRID

3:1

 

BAYERN MÜNCHEN – FENERBAHCE

1:4

 

GRUPPE C

INTER MAILAND – HAMBURGER SV

1:1

 

BRONDBY - GLASGOW RANGERS

4:1

 

GLASGOW RANGERS – INTER MAILAND

3:0

 

HAMBURGER SV – BRONDBY

0:1

 

INTER MAILAND – BRONDBY

1:2

 

GLASGOW RANGERS – HAMBURGER SV

1:1

 

GRUPPE D

FC BARCELONA – FC PORTO

0:1

 

FC LIVERPOOL – RUBIN KASAN

4:0

 

FC LIVERPOOL – FC BARCELONA

3:0

 

FC PORTO – RUBIN KASAN

4:2

 

FC PORTO – FC LIVERPOOL

3:0

 

RUBIN KASAN – FC BARCELONA

1:7

 

ACHTELFINALE

BAYERN MÜNCHEN – INTER MAILAND

0:6

 

AC MAILAND – GALATASARAY

5:3

 

MAN UNITED – FC PORTO

2:4

 

BRONDBY – RCD MALLORCA

6:0

 

FENERBAHCE – GLASGOW RANGERS

1:0

 

HAMBURGER SV – FC BARCELONA

1:4

 

DNEPRPETROWSK – REAL MADRID

1:3

 

FC LIVERPOOL – RUBIN KASAN

4:0

 

VIERTELFINALE

INTER MAILAND – AC MAILAND

3:4

 

FC BARCELONA – FENERBAHCE

5:0

 

FC PORTO – BRONDBY

2:1

 

REAL MADRID – FC LIVERPOOL

0:1

 

HALBFINALE

AC MAILAND – FC BARCELONA

2:4

 

FC LIVERPOOL – FC PORTO

3:2

 

UM PLATZ 3

AC MAILAND – FC PORTO

6:4

 

FINALE

FC BARCELONA – FC LIVERPOOL

3:2

Der wirklich allerletzte FDGB-Pokalsieger 2011 am 22.1.2011 -Hier die Ergebnisse

GRUPPE A

CHEMIE LEIPZIG – VORWÄRTS FRANKFURT

1:1

 

CARL ZEISS JENA – WISMUT AUE

2:0

 

WISMUT AUE – CHEMIE LEIPZIG

1:4

 

VORWÄRTS FRANKFURT – CARL ZEISS JENA

2:1

 

WISMUT AUE – VORWÄRTS FRANKFURT

2:3

 

CHEMIE LEIPZIG – CARL ZEISS JENA

3:2

 

GRUPPE B

LOK LEIPZIG – CHEMIE BUNA SCHKOPAU

1:3

 

ROT WEISS ERFURT –FC KARL MARX STADT

6:1

 

CHEMIE BUNA SCHKOPAU – ROT WEISS ERFURT

0:2

 

FC KARL MARX STADT – LOK LEIPZIG

0:5

 

LOK LEIPZIG – ROT WEISS ERFURT

3:2

 

CHEMIE BUNA SCHKOPAU – KARL MARX STADT

4:0

 

GRUPPE C

UNION BERLIN – ENERGIE COTTBUS

1:2

 

STAHL BRANDENBURG – BFC DYNAMO

2:1

 

BFC DYNAMO – UNION BERLIN

1:3

 

ENERGIE COTTBUS – STAHL BRANDENBURG

1:2

 

UNION BERLIN – STAHL BRANDENBURG

1:1

 

BFC DYNAMO – ENERGIE COTTBUS

7:0

 

GRUPPE D

1.FC MAGDEBURG – HANSA ROSTOCK

1:0

 

DYNAMO DRESDEN –SACHSENRING ZWICKAU

0:2

 

SACHSENRING ZWICKAU – 1.FC MAGDEBURG

1:2

 

HANSA ROSTOCK – DYNAMO DRESDEN

5:4

 

DYNAMO DRESDEN – 1.FC MAGDEBURG

1:3

 

HANSA ROSTOCK – SACHSENRING ZWICKAU

3:1

 

ACHTELFINALE

DYNAMO DRESDEN – WISMUT AUE

2:1

 

CHEMIE LEIPZIG – VORWÄRTS FRANKFURT

2:3

 

1.FC MAGDEBURG – STAHL BRANDENBURG

0:1

 

HANSA ROSTOCK – LOK LEIPZIG

0:1

 

FC KARL MARX STADT – CARL ZEISS JENA

0:3

 

ROT WEISS ERFURT – ENERGIE COTTBUS

0:1

 

SACHSENRING ZWICKAU – BFC DYNAMO

7:6

 

CHEMIE BUNA SCHKOPAU – UNION BERLIN

3:0

 

VIERTELFINALE

DYNAMO DRESDEN – VORWÄRTS FRANKFURT

1:3

 

STAHL BRANDENBURG – LOK LEIPZIG

3:2

 

CARL ZEISS JENA – ENERGIE COTTBUS

1:4

 

SACHSENRING ZWICKAU – BUNA SCHKOPAU

1:2

 

HALBFINALE

VORWÄRTS FRANKFURT – ENERGIE COTTBUS

4:0

 

BUNA SCHKOPAU – STAHL BRANDENBURG

4:1

 

UM PLATZ 3

STAHL BRANDENBURG – ENERGIE COTTBUS

4:0

 

FINALE

BUNA SCHKOPAU – VORWÄRTS FRANKFURT

3:0

Chemie Buna Schkopau holt den letzten FDGB-Pokal
Chemie Buna Schkopau holt den letzten FDGB-Pokal
Sponsor Matthias Städter überreicht den FDGB-Pokal an Buna Schkopau
Sponsor Matthias Städter überreicht den FDGB-Pokal an Buna Schkopau

Mini-WM 2010 am 23.1.2010-Die Ergebnisse

GRUPPE A

DEUTSCHLAND – SÜDAFRIKA

0:2

 

SPANIEN – MEXIKO

6:0

 

DEUTSCHLAND – SPANIEN

2:1

 

SÜDAFRIKA – MEXIKO

5:2

 

SÜDAFRIKA – SPANIEN

2:2

 

MEXIKO – DEUTSCHLAND

0:4

 

GRUPPE B

KAMERUN – RUSSLAND

2:1

 

HOLLAND – SCHWEIZ

3:2

 

KAMERUN – SCHWEIZ

4:0

 

RUSSLAND – HOLLAND

1:2

 

HOLLAND – KAMERUN

1:1

 

SCHWEIZ – RUSSLAND

0:0

 

GRUPPE C

SCHWEDEN – POLEN

4:0

 

BRASILIEN – TSCHECHIEN

2:2

 

SCHWEDEN – BRASILIEN

0:0

 

POLEN – TSCHECHIEN

0:1

 

BRASILIEN – POLEN

2:3

 

TSCHECHIEN – SCHWEDEN

1:1

 

GRUPPE D

FRANKREICH – KUBA

2:2

 

ENGLAND – USA

2:2

 

FRANKREICH – ENGLAND

2:2

 

USA – KUBA

0:4

 

USA – FRANKREICH

1:2

 

ENGLAND – KUBA

1:0

 

ACHTELFINALE

HOLLAND – SCHWEDEN

1:3

 

SÜDAFRIKA – DEUTSCHLAND

3:7

 

RUSSLAND – MEXIKO

2:0

 

KAMERUN – TSCHECHIEN

5:6

 

FRANKREICH – KUBA

1:3

 

POLEN – SPANIEN

1:3

 

ENGLAND – BRASILIEN

4:2

 

USA – SCHWEIZ

6:1

 

VIERTELFINALE

SCHWEDEN – DEUTSCHLAND

1:0

 

RUSSLAND – TSCHECHIEN

3:5

 

USA – KUBA

4:0

 

ENGLAND – SPANIEN

2:0

 

HALBFINALE

SCHWEDEN – USA

3:1

 

TSCHECHIEN – ENGLAND

4:3

 

UM PLATZ 3

USA – ENGLAND

2:1

 

FINALE

TSCHECHIEN – SCHWEDEN

2:0

Sponsor Michael Wich mit dem Weltmeistern !
Sponsor Michael Wich mit dem Weltmeistern !
Sponsor Michael Wich überreicht den WM-Pokal
Sponsor Michael Wich überreicht den WM-Pokal

Am 26.1.2019 findet das X.Benefizturnier statt...Motto ist

Alle Bilder von den Turnieren gibts in der Fotogalerie

Der Wanderpokal bleibt bis 2019

in Jüterbog

Ehrengast 2017 war Diego Maradona

Ehrengast 2018 war Frau Antje aus Holland

PDC   DART  NEWS

Dart Nachrichten

PDC Players Championship 12 (So, 20 Mai 2018)
Josh Payne schlug Peter Wright im Finale des 12. Players Championship mit 6:5 und fährt seinen insgesamt zweiten PDC Turniersieg ein. Brendan Dolan und Ian White erreichten die Vorschlussrunde. Der Deutsche Gabriel Clemens schaffte es diesmal bis unter die Letzten 32, wo er sich in einem Krimi Michael Smith mit 5:6 geschlagen geben musste. Mit den 1.000 £, Preisgeld, die er dafür erhält, klettert "Gaga" die Ranglisten empor. Neben der sicheren Teilnahme am großen Players Championship Finale im November, darf sich der Saarländer zudem berechtigte Hoffnungen auf eine Qualifikation für die Weltmeisterschaft über die Pro Tour Rangliste machen.
>> mehr lesen

PDC Players Championship 11 (So, 20 Mai 2018)
Gabriel Clemens zeigte beim elften Players Championship eine fantastische Leistung und erreichte erstmals ein PDC-Endspiel. Mit Siegen über Richard North, Steve Hine, Simon Whitlock, Paul Nicholson und Brendan Dolan zog der Saarländer in die Vorschlussrunde ein. Dort bezwang er keinen geringeren als den Weltranglisten Zweiten Peter Wright mit 6:4. Und auch im Finale lieferte er sich mit Gary Anderson ein Duell auf Augenhöhe. Zwei verpasste Matchdarts im alles entscheidenden elften Leg kosteten den 34-jährigen Deutschen schließlich den Sieg. "Gaga" erhält für den zweiten Platz ein Preisgeld von 6.000 £.
>> mehr lesen

German Darts Masters (Sa, 19 Mai 2018)
Die German Darts Masters sind Teil der PDC World Series of Darts. Sie finden am 25. Mai 2018 in der Veltins-Arena in Gelsenkirchen statt. Die acht besten Dartspieler der Welt messen sich auf Schalke mit den stärksten Deutschen. Max Hopp und Martin Schindler sind über die Weltrangliste qualifiziert. Gabriel Clemens, Manfred Bilderl, Stefan Stoyke, Robert Marijanovic und Nico Kurz bekamen ihren Startplatz durch ihre Platzierung in der Super League. Das achte und letzte freie Ticket wurde an Dragutin Horvat vergeben.
>> mehr lesen