Best of Benefizturnier  am 26.1.2019

Gruppe A 1.FC Union Berlin-1.FC Magdeburg 2:1
  Hamburger SV - 1.FC Lok Leipzig 0:3
  1.FC Magdeburg - Hamburger SV 1:2 
  1.FC Lok Leipzig -1.FC Union Berlin 4:1
  1.FC Lok Leipzig - 1.FC Magdeburg 4:1 
  1.FC Union Berlin - Hamburger SV 3:3 
Gruppe B Argentinien - Türkei 1:1
  Mecklenburg-Vorpommern - Colo Colo 1:2
  Türkei - Mecklenburg -Vorpommern 4:1
  Colo Colo - Argentinien 5:2
  Colo Colo - Türkei 4:0 
  Argentinien - Mecklenburg Vorpommern 4:2
Gruppe C Nottingham Forrest - Hawaii 4:0
  Stahl Brandenburg - Japan 2:0
  Hawaii -Stahl Brandenburg 2:3 
  Nottingham Forrest - Japan 1:0 
  Japan - Hawaii 0:2 
  Nottingham Forrest - Stahl Brandenburg 3:1 
Gruppe D FC Liverpool - DDR 1:0
  Island - Wismut Aue 0:5 
  DDR - Island 3:3 
  Wismut Aue - FC Liverpool 3:5 
  Wismut Aue - DDR 1:4 
  FC Liverpool - Island 1:0 
Achtelfinale 1.FC Lok Leipzig-Colo Colo  2:1 
  1.FC Magdeburg-FC Liverpool  1:3 
  Wismut Aue- Mecklenburg-Vorpommern  3:1 
  Island-Japan  0:2 
  1.FC Union Berlin- Argentinien 2:1 
  Nottingham Forrest- Stahl Brandenburg  2:1 
  Hawaii - Türkei  1:0 
  DDR-Hamburger Sv  4:0 
Viertelfinale 1.FC Lok Leipzig- FC Liverpool 1:3 
  1.FC Union Berlin- Nottingham Forrest  3:0 
  Wismut Aue-Japan  3:2 
  Hawaii-DDR  4:1 
Halbfinale FC Liverpool-Wismut Aue  2:1 
  1.FC Union Berlin-Hawaii  2:4 
Um Platz 3 1.FC Union Berlin-Wismut Aue  2:3 
Finale FC Liverpool- Hawaii  3:4 

III.Mini-WM am 20.1.2018 in der Stadthalle Treuenbrietzen

 Gruppe A Italien-Argentinien            5-2 
  Mexiko-England            1-0
  Italien-England            0-2
  Mexiko-Argentinien            2-1
  Mexiko-Italien            2-1
  Argentinien-England            1-3
Gruppe B Japan-Brasilien            0-3
  Deutschland-Australien            2-1
  Japan-Australien            2-1
  Deutschland-Brasilien            2-3
  Deutschland-Japan            1-3
  Brasilien-Australien            2-3
Gruppe C Dänemark-Portugal            1-3
  Spanien-Frankreich            1-1
  Dänemark-Frankreich            1-4
  Portugal-Spanien            2-1
  Spanien-Dänemark            1-0
  Portugal-Frankreich            1-1
Gruppe D Ghana-Russland            1-0
  Schweden-Niederlande            2-1
 

Ghana-Niederlande

           2-2
  Schweden-Russland            2-3
  Schweden-Ghana            1-3
  Russland-Niederlande            0-1
Achtelfinale  Spanien - Ghana            1-2
   Japan - Mexiko            0-3
   England - Dänemark            4-3
   Italien - Frankreich            4-0
   Argentinien - Schweden            0-3
   Russland - Deutschland            5-4
   Niederlande - Portugal            3-2
   Australien - Brasilien            1-7
Viertelfinale  Ghana - Mexiko            0-4
   England - Italien            1-2
   Schweden -Russland            0-4
   Niederlande -Brasilien            2-4
Halbfinale  Mexiko -Italien            9-8
   Russland - Brasilien            4-3
Platz 3  Brasilien - Italien            2-0
Finale  Mexiko - Russland            1-0

Copa Libertadores am 21.1.2017 in der Stadthalle Treuenbrietzen

A America de Cali                     - Flamengo Rio de Janeiro  4:1
  FC Santos                            - New York Red Bull  0:1
  America de Cali                     - FC Santos  0:1
  New York Red Bull                  - Flamengo Rio de Janeiro  1:0
  New York Red Bull                  - America de Cali  1:1
  Flamengo Rio de Janeiro          - FC Santos  1:2
B Boca Juniors                         - Club America  1:2
  LA Galaxy                            - Velez Sarsfield  1:3
  Boca Juniors                         - LA Galaxy  1:0
  Velez Sarsfield                      - Club America  1:0 
  Velez Sarsfield                      - Boca Juniors  1:1
  Club America                        - LA Galaxy  0:4
C River Plate                           - Colo Colo  0:3
  Cruzeiro Belo Horizonte           - Newells Old Boys Rosario  1:1
  River Plate                           - Cruzeiro Belo Horizonte  1:1
  Newells Old Boys Rosario         - Colo Colo  3:1
  Newells Old Boys Rosario         - River Plate  3:3
  Colo Colo                             - Cruzeiro Belo Horizonte  1:1
D Palmeiras Sao Paulo               - Penarol Montevideo  2:3
  Vascö da Gama                     - Olimpia Assuncion  5:2
  Palmeiras Sao Paulo               - Vascö da Gama  0:4
  Olimpia Assuncion                  - Penarol Montevideo  0:5
  Olimpia Assuncion                  - Palmeiras Sao Paulo  4:1
  Penarol Montevideo                - Vascö da Gama  0:3
AF  LA Galaxy           -Penarol Montevideo  2:3
   Colo Colo            - Palmeiras Sao Paulo  5:0
   Newells Old Boys - Club America  3:2
   Flamengo Rio - Velez sarsfield  1:2
   Boca Juniors - New York Red Bull  5:2
   America de Cali - Olimpia Assuncion  5:0
   Vasco da Gama - River Plate  4:2
   FC Santos - Belo Horizonte  2:1
VF  Penarol Montevideo - Colo Colo   8:9
   Newells Old Boys -Velez Sarsfield  1:2
   Boca Juniors -America de Cali  5:4
   Vasco da Gama -FC Santos  2:0
HF  Colo Colo - Velez sarsfield  3:2
   Boca Juniors - Vasco da Gama  2:1
PL 3  Velez Sarsfield -Vasco da Gama  3:2
Finale  Colo Colo - Boca Juniors   9:8

Bundesvisionfussballcontest am 16.1.2016 in der Stadthalle Treuenbrietzen

Gruppe A Niedersachsen                            - Nordrhein-Westfalen  0 - 1
  Brandenburg                               - Rheinland- Pfalz  0 - 2
  Rheinland-Pfalz                         - Niedersachsen  2 - 0
  Nordrhein-Westfalen                - Brandenburg  1 - 1
  Niedersachsen                            - Brandenburg  1 - 1
  Nordrhein - Westfalen              - Rheinland -Pfalz  1 - 2 
Gruppe B Sachsen - Anhalt                        - Mallorca  1 - 7
  Bremen                                          - Bayern  2 - 0
  Bayern                                          - Sachsen - Anhalt  5 - 0
  Mallorca                                      - Bremen  3 - 1
  Sachsen - Anhalt                      - Bremen  1 - 1
  Mallorca                                      - Bayern  3 - 1
Gruppe C Hamburg                                    - Mecklenburg-Vorpommern  0 - 2
  Hessen                                        - Schleswig - Holstein  1 - 0
  Schleswig - Holstein                - Hamburg  1 - 2
  Mecklenburg - Vorpommern    - Hessen  3 - 2
  Hamburg                                      - Hessen  1 - 0
  Mecklenburg - Vorpommern    - Schleswig - Holstein  2 - 0
Gruppe D Sachsen                                       - Baden - Württemberg  2 - 1
  Thüringen                                    - Berlin  1 - 4
  Berlin                                            - Sachsen  0 - 2
  Baden - Württemberg               - Thüringen  1 - 1 
  Sachsen                                        - Thüringen  1 - 0
  Baden - Württemberg              - Berlin  2 - 0
Achtelfinale  Schleswig Holstein                   - Sachsen  1 - 2
   Hamburg                              - Hessen  4 - 3
   Mallorca                               - Thüringen  4 - 3
   Brandenburg                         - Rheinland Pfalz  3 - 4
  Mecklenburg Vorpommern         - Bayern   3 - 2
   Sachsen Anhalt                      - Niedersachsen  9 - 8
   Bremen                                - Berlin  2 - 3 
   Baden Württemberg                - Nordrhein Westfalen  1 - 2
Viertelfinale  Sachsen                               - Hamburg  1 - 3
   Mecklenburg Vorpommern         - Sachsen Anhalt  5 - 6
   Mallorca                               - Rheinland Pfalz  5 - 4
   Berlin                                  - Nordrhein Westfalen  0 - 4
Halbfinale  Hamburg                             - Mallorca  2 - 4
   Nordrhein Westfalen                - Sachsen Anhalt  4 - 0
Um Platz 3  Sachsen Anhalt                      - Hamburg  2 - 0
Finale  Nordrhein Westfalen                - Mallorca  4 - 2

 

FA-CUP am 17.1.2015 in der Stadthalle Treuenbrietzen

Sponsor 2015 ist das VW-Autohaus Kröger in Treuenbrietzen
Sponsor 2015 ist das VW-Autohaus Kröger in Treuenbrietzen
Gruppe A Newcastle-Millwall 1-2
  Oxford-Leeds 2-0
  Millwall-Oxford 0-3
  Leeds-Newcastle 2-0
  Leeds-Millwall 2-1
  Oxford-Newcastle 2-3
Gruppe B Man United- Man City 3-1
  Sheffield-Chelsea 3-2
  Man City-Sheffield 1-4
  Chelsea-Man United 1-1
  Chelsea-Man City 3-3
  Sheffield-Man United 1-3
Gruppe C Tottenham-Nottingham 4-0
  Wolverhampton-Liverpool 0-1
  Nottingham-Wolverhampton 1-0
  Liverpool-Tottenham 3-1
  Liverpool-Nottingham 0-2
  Wolverhampton-Tottenham 0-5
Gruppe D West Ham-Arsenal 2-2
  Crystal Palace-Wimbledon 1-2
  Arsenal-Crystal Palace 1-1
  Wimbledon-West Ham 2-2
  Wimbledon-Arsenal 2-1
  Crystal Palace-West Ham 1-3
Achtelfinale Crystal Palace-Oxford 0-5
  Man City-Liverpool 2-3
  Wolverhampton-Millwall 1-2
  Nottingham-Wimbledon 0-2
  Leeds-Chelsea 0-2
  Newcastle-West Ham 0-2
  Sheffield-Man United 3-4
  Tottenham-Arsenal 4-2
Viertelfinale Oxford-Liverpool 3-0
  Millwall-Wimbledon 0-4
  Chelsea-West Ham 4-5
  Tottenham-Man United 3-2
Halbfinale Oxford-Wimbledon 4-5
  West Ham-Tottenham 2-3
Um Platz 3 Oxford-West Ham 5-4
Finale Tottenham-Wimbledon 1-0
Tottenham mit Sponsor Frank Kröger bei der Siegerehrung
Tottenham mit Sponsor Frank Kröger bei der Siegerehrung

II.Mini-WM am 18.1.2014 in der Stadthalle Treuenbrietzen

Gruppe A USA-IRLAND 3:6
  TÜRKEI-ELFENBEINKÜSTE 4:1
  USA-TÜRKEI 1:1
  ELFENBEINKÜSTE-IRLAND 1:3
  ELFENBEINKÜSTE-USA 2:2
  IRLAND-TÜRKEI 0:3
Gruppe B BRASILIEN-BELGIEN 1:3
  DEUTSCHLAND-KAMERUN 2:2
  BRASILIEN-DEUTSCHLAND 1:4
  KAMERUN-BELGIEN 0:7
  KAMERUN-BRASILIEN 1:5
  DEUTSCHLAND-BELGIEN 2:5
Gruppe C AUSTRALIEN-NIEDERLANDE 2:0
  MEXIKO-SCHWEDEN 1:2
  AUSTRALIEN-MEXIKO 3:1
  SCHWEDEN-NIEDERLANDE 2:0
  SCHWEDEN-AUSTRALIEN 0:1
  NIEDERLANDE-MEXIKO 0:5
Gruppe D ARGENTINIEN-ITALIEN 3:2
  JAMAIKA-GRIECHENLAND 0:4
  ARGENTINIEN-JAMAIKA 4:2
  GRIECHENLAND-ITALIEN 3:1
  GRIECHENLAND-ARGENTINIEN 0:0
  ITALIEN-JAMAIKA 0:1
Achtelfinale  TÜRKEI  -  JAMAIKA 2:0
   ITALIEN - IRLAND 2:3
   GRIECHENLAND-KAMERUN 1:2
   SCHWEDEN - MEXIKO 1:0
   AUSTRALIEN-ARGENTINIEN 0:1
   EL`BEINKÜSTE-NIEDERLANDE 5:4
   BELGIEN-USA 2:1
   BRASILIEN-DEUTSCHLAND 2:3
Viertelfinale  TÜRKEI - IRLAND 1:0
   ARGENTINIEN-EL`BEINKÜSTE 2:0
   KAMERUN-SCHWEDEN 4:3
   BELGIEN-DEUTSCHLAND 2:0
Halbfinale  TÜRKEI-ARGENTINIEN 2:1
   KAMERUN-BELGIEN 1:0
Um Platz 3  BELGIEN-ARGENTINIEN 2:0
Finale  KAMERUN-TÜRKEI 3:2
     
     
     

FRAUEN – WM am 19 . 1 . 2013 in der Stadthalle Treuenbrietzen

 

Gruppe A

SCHWEIZ – TÜRKEI

1:2

 

NORWEGEN – USA

0:4

 

SCHWEIZ – NORWEGEN

1:0

 

TÜRKEI – USA

2:1

 

USA – SCHWEIZ

2:0

 

TÜRKEI – NORWEGEN

2:0

 

GRUPPE B

DDR – SPANIEN

2:0

 

RUSSLAND – HAWAII

1:2

 

DDR – RUSSLAND

0:1

 

HAWAII – SPANIEN

3:3

 

HAWAII – DDR

4:0

 

SPANIEN – RUSSLAND

2:2

 

GRUPPE C

ENGLAND – RUMÄNIEN

2:1

 

SCHWEDEN - KUBA

1:3

 

ENGLAND – SCHWEDEN

2:1

 

RUMÄNIEN – KUBA

4:3

 

SCHWEDEN – RUMÄNIEN

3:1

 

KUBA – ENGLAND

0:1

 

GRUPPE D

DEUTSCHLAND – JAPAN

2:1

 

S.-ARABIEN – MONACO

2:2

 

DEUTSCHLAND – S.-ARABIEN

4:3

 

MONACO – JAPAN

1:1

 

MONACO – DEUTSCHLAND

2:1

 

S.-ARABIEN – JAPAN

0:0

 

ACHTELFINALE

MONACO – HAWAII

1:2

 

ENGLAND-RUMÄNIEN

5:1

 

SCHWEDEN – S.-ARABIEN

3:0

 

RUSSLAND – KUBA

5:4

 

SPANIEN – DDR

1:2

 

SCHWEIZ – JAPAN

0:2

 

TÜRKEI – DEUTSCHLAND

5:4

 

NORWEGEN – USA

2:4

 

VIERTELFINALE

HAWAII – ENGLAND

2:0

 

SCHWEDEN – RUSSLAND

0:1

 

DDR – JAPAN

1:2

 

USA – TÜRKEI

1:0

 

HALBFINALE

HAWAII – JAPAN

2:1

 

USA – RUSSLAND

2:0

 

UM PLATZ 3

JAPAN - RUSSLAND

2:1

 

FINALE

HAWAII – USA

3:2

Spielplan der Newtec-Champions League 2012- am 26.1.2012

GRUPPE A

MAN UNITED - RCD MALLORCA

2:2

 

GALATASARAY – AC MAILAND

3:3

 

MAN UNITED – GALATASARAY

1:1

 

AC MAILAND – RCD MALLORCA

1:2

 

GALATASARAY – RCD MALLORCA

6:1

 

AC MAILAND – MAN UNITED

2:2

 

GRUPPE B

FENERBAHCE – DNEPRPETROWSK

2:0

 

REAL MADRID – BAYERN MÜNCHEN

6:2

 

DNEPRPETROWSK – BAYERN MÜNCHEN

3:1

 

FENERBAHCE – REAL MADRID

3:1

 

DNEPRPETROWSK – REAL MADRID

3:1

 

BAYERN MÜNCHEN – FENERBAHCE

1:4

 

GRUPPE C

INTER MAILAND – HAMBURGER SV

1:1

 

BRONDBY - GLASGOW RANGERS

4:1

 

GLASGOW RANGERS – INTER MAILAND

3:0

 

HAMBURGER SV – BRONDBY

0:1

 

INTER MAILAND – BRONDBY

1:2

 

GLASGOW RANGERS – HAMBURGER SV

1:1

 

GRUPPE D

FC BARCELONA – FC PORTO

0:1

 

FC LIVERPOOL – RUBIN KASAN

4:0

 

FC LIVERPOOL – FC BARCELONA

3:0

 

FC PORTO – RUBIN KASAN

4:2

 

FC PORTO – FC LIVERPOOL

3:0

 

RUBIN KASAN – FC BARCELONA

1:7

 

ACHTELFINALE

BAYERN MÜNCHEN – INTER MAILAND

0:6

 

AC MAILAND – GALATASARAY

5:3

 

MAN UNITED – FC PORTO

2:4

 

BRONDBY – RCD MALLORCA

6:0

 

FENERBAHCE – GLASGOW RANGERS

1:0

 

HAMBURGER SV – FC BARCELONA

1:4

 

DNEPRPETROWSK – REAL MADRID

1:3

 

FC LIVERPOOL – RUBIN KASAN

4:0

 

VIERTELFINALE

INTER MAILAND – AC MAILAND

3:4

 

FC BARCELONA – FENERBAHCE

5:0

 

FC PORTO – BRONDBY

2:1

 

REAL MADRID – FC LIVERPOOL

0:1

 

HALBFINALE

AC MAILAND – FC BARCELONA

2:4

 

FC LIVERPOOL – FC PORTO

3:2

 

UM PLATZ 3

AC MAILAND – FC PORTO

6:4

 

FINALE

FC BARCELONA – FC LIVERPOOL

3:2

Der wirklich allerletzte FDGB-Pokalsieger 2011 am 22.1.2011 -Hier die Ergebnisse

GRUPPE A

CHEMIE LEIPZIG – VORWÄRTS FRANKFURT

1:1

 

CARL ZEISS JENA – WISMUT AUE

2:0

 

WISMUT AUE – CHEMIE LEIPZIG

1:4

 

VORWÄRTS FRANKFURT – CARL ZEISS JENA

2:1

 

WISMUT AUE – VORWÄRTS FRANKFURT

2:3

 

CHEMIE LEIPZIG – CARL ZEISS JENA

3:2

 

GRUPPE B

LOK LEIPZIG – CHEMIE BUNA SCHKOPAU

1:3

 

ROT WEISS ERFURT –FC KARL MARX STADT

6:1

 

CHEMIE BUNA SCHKOPAU – ROT WEISS ERFURT

0:2

 

FC KARL MARX STADT – LOK LEIPZIG

0:5

 

LOK LEIPZIG – ROT WEISS ERFURT

3:2

 

CHEMIE BUNA SCHKOPAU – KARL MARX STADT

4:0

 

GRUPPE C

UNION BERLIN – ENERGIE COTTBUS

1:2

 

STAHL BRANDENBURG – BFC DYNAMO

2:1

 

BFC DYNAMO – UNION BERLIN

1:3

 

ENERGIE COTTBUS – STAHL BRANDENBURG

1:2

 

UNION BERLIN – STAHL BRANDENBURG

1:1

 

BFC DYNAMO – ENERGIE COTTBUS

7:0

 

GRUPPE D

1.FC MAGDEBURG – HANSA ROSTOCK

1:0

 

DYNAMO DRESDEN –SACHSENRING ZWICKAU

0:2

 

SACHSENRING ZWICKAU – 1.FC MAGDEBURG

1:2

 

HANSA ROSTOCK – DYNAMO DRESDEN

5:4

 

DYNAMO DRESDEN – 1.FC MAGDEBURG

1:3

 

HANSA ROSTOCK – SACHSENRING ZWICKAU

3:1

 

ACHTELFINALE

DYNAMO DRESDEN – WISMUT AUE

2:1

 

CHEMIE LEIPZIG – VORWÄRTS FRANKFURT

2:3

 

1.FC MAGDEBURG – STAHL BRANDENBURG

0:1

 

HANSA ROSTOCK – LOK LEIPZIG

0:1

 

FC KARL MARX STADT – CARL ZEISS JENA

0:3

 

ROT WEISS ERFURT – ENERGIE COTTBUS

0:1

 

SACHSENRING ZWICKAU – BFC DYNAMO

7:6

 

CHEMIE BUNA SCHKOPAU – UNION BERLIN

3:0

 

VIERTELFINALE

DYNAMO DRESDEN – VORWÄRTS FRANKFURT

1:3

 

STAHL BRANDENBURG – LOK LEIPZIG

3:2

 

CARL ZEISS JENA – ENERGIE COTTBUS

1:4

 

SACHSENRING ZWICKAU – BUNA SCHKOPAU

1:2

 

HALBFINALE

VORWÄRTS FRANKFURT – ENERGIE COTTBUS

4:0

 

BUNA SCHKOPAU – STAHL BRANDENBURG

4:1

 

UM PLATZ 3

STAHL BRANDENBURG – ENERGIE COTTBUS

4:0

 

FINALE

BUNA SCHKOPAU – VORWÄRTS FRANKFURT

3:0

Chemie Buna Schkopau holt den letzten FDGB-Pokal
Chemie Buna Schkopau holt den letzten FDGB-Pokal
Sponsor Matthias Städter überreicht den FDGB-Pokal an Buna Schkopau
Sponsor Matthias Städter überreicht den FDGB-Pokal an Buna Schkopau

Mini-WM 2010 am 23.1.2010-Die Ergebnisse

GRUPPE A

DEUTSCHLAND – SÜDAFRIKA

0:2

 

SPANIEN – MEXIKO

6:0

 

DEUTSCHLAND – SPANIEN

2:1

 

SÜDAFRIKA – MEXIKO

5:2

 

SÜDAFRIKA – SPANIEN

2:2

 

MEXIKO – DEUTSCHLAND

0:4

 

GRUPPE B

KAMERUN – RUSSLAND

2:1

 

HOLLAND – SCHWEIZ

3:2

 

KAMERUN – SCHWEIZ

4:0

 

RUSSLAND – HOLLAND

1:2

 

HOLLAND – KAMERUN

1:1

 

SCHWEIZ – RUSSLAND

0:0

 

GRUPPE C

SCHWEDEN – POLEN

4:0

 

BRASILIEN – TSCHECHIEN

2:2

 

SCHWEDEN – BRASILIEN

0:0

 

POLEN – TSCHECHIEN

0:1

 

BRASILIEN – POLEN

2:3

 

TSCHECHIEN – SCHWEDEN

1:1

 

GRUPPE D

FRANKREICH – KUBA

2:2

 

ENGLAND – USA

2:2

 

FRANKREICH – ENGLAND

2:2

 

USA – KUBA

0:4

 

USA – FRANKREICH

1:2

 

ENGLAND – KUBA

1:0

 

ACHTELFINALE

HOLLAND – SCHWEDEN

1:3

 

SÜDAFRIKA – DEUTSCHLAND

3:7

 

RUSSLAND – MEXIKO

2:0

 

KAMERUN – TSCHECHIEN

5:6

 

FRANKREICH – KUBA

1:3

 

POLEN – SPANIEN

1:3

 

ENGLAND – BRASILIEN

4:2

 

USA – SCHWEIZ

6:1

 

VIERTELFINALE

SCHWEDEN – DEUTSCHLAND

1:0

 

RUSSLAND – TSCHECHIEN

3:5

 

USA – KUBA

4:0

 

ENGLAND – SPANIEN

2:0

 

HALBFINALE

SCHWEDEN – USA

3:1

 

TSCHECHIEN – ENGLAND

4:3

 

UM PLATZ 3

USA – ENGLAND

2:1

 

FINALE

TSCHECHIEN – SCHWEDEN

2:0

Sponsor Michael Wich mit dem Weltmeistern !
Sponsor Michael Wich mit dem Weltmeistern !
Sponsor Michael Wich überreicht den WM-Pokal
Sponsor Michael Wich überreicht den WM-Pokal

Am 25.1.2020 findet das XI.Benefizturnier statt...Motto ist noch nicht bestimmt...wird rechtzeitig bekannt gegeben!!!

Der Wanderpokal bleibt bis 2019

in Jüterbog

Alle Bilder von den Turnieren gibts in der Fotogalerie

Ehrengast 2017 war Diego Maradona

Ehrengast 2018 war Frau Antje aus Holland

PDC   DART  NEWS

Dart Nachrichten

Dutch Darts Masters (Fr, 24 Mai 2019)
Die Dutch Darts Masters sind das siebte von insgesamt 13 Turnieren der PDC European Tour. Sie finden vom 24. bis 26. Mai 2019 in den Ijsselhallen, Zwolle, Niederlande statt. Titelverteidiger ist einmal mehr Michael van Gerwen. Mit Max Hopp und Florian Hempel sind zwei Deutsche dabei, außerdem gehen Mensur Suljovic und Rowby-John Rodriguez für Österreich an den Start.
>> mehr lesen

Van Gerwen gewinnt Premier League zum fünften Mal (Fri, 24 May 2019)
Michael van Gerwen besiegte Rob Cross im Finale der Premier League Darts mit 11:5 und gewinnt den Titel damit zum vierten Mal in Folge und zum fünften Mal insgesamt. Das Duell fand auf höchstem Niveau statt. Cross hielt die Partie bis zur Pause mit 6:4 offen, ehe der Weltranglistenersten noch einen Gang zulegte und am Ende souverän gewann. Der Sieg wird mit 250.000 £ prämiert, Cross erhält mit 120.000 £ knapp die Hälfte. Daryl Gurney und James Wade blieben in der Vorschlussrunde chancenlos.
>> mehr lesen

Premier League Finaltag Vorschau (Tue, 21 May 2019)
Nach 16 Wettbewerben der Premier League Darts stehen die Halbfinalisten fest. Michael van Gerwen schloss die Tabelle zum siebten Mal in Folge als Spitzenreiter ab und trifft nun auf Daryl Gurney, der die letzte Fahrkarte erwischte. Anschließend kommt es zum Match zwischen Rob Cross und James Wade. In der vergangenen Woche behielt "The Machine" in diesem Duell die Oberhand. Kann er den Erfolg wiederholen?
>> mehr lesen