Teilnehmer Copa Libertadores 2017

Teilnehmer Bundesvisionfussballcontest 2016

Niedersachsen - Dynamo Dosenbier Schlalach

Nordrhein Westfalen - Allstars Malterhausen

Brandenburg - Hütte Allstars Schlalach

Rheinland Pfalz - Mendocino Teltow

Sachsen Anhalt - Judoverein Treuenbrietzen

Mallorca - Schrammi Allstars Jüterbog

Bremen - Sternburger Express Ragösen

Bayern - Fusshupe 09 Treuenbrietzen

Hamburg -IFC Sernow

Mecklenburg Vorpommern - Jugendclub Schlalach

Hessen - Red Devil Treuenbrietzen

Schleswig Holstein - DIBO Allstars Damelang

Sachsen - TB - Kickers Treuenbrietzen

Baden Württemberg - Prost Hydraulik Nichel

Thüringen - Unionfans Treuenbrietzen

Berlin - SV Eintracht Feldheim

Teilnehmer vom FA -CUP 2015 

Newcastle United -Sternburger Express Ragösen
Newcastle United -Sternburger Express Ragösen
FC Millwall-Prost Hydraulik Nichel
FC Millwall-Prost Hydraulik Nichel
Oxford United-Jugendclub Schlalach
Oxford United-Jugendclub Schlalach
Leeds United- Borkheide Allstars
Leeds United- Borkheide Allstars
Manchester United-Mendocino Teltow
Manchester United-Mendocino Teltow
Manchester City-Unionfans Treuenbrietzen
Manchester City-Unionfans Treuenbrietzen
Sheffield United-SV Eintracht Feldheim
Sheffield United-SV Eintracht Feldheim
FC Chelsea - Hütte Allstars Schlalach
FC Chelsea - Hütte Allstars Schlalach
Tottenham Hotspurs - Fusshupe 09 Treuenbrietzen
Tottenham Hotspurs - Fusshupe 09 Treuenbrietzen
Nottingham Forest - TB Kickers Treuenbrietzen
Nottingham Forest - TB Kickers Treuenbrietzen
Wolverhampton Wanderers-Judoverein Treuenbrietzen
Wolverhampton Wanderers-Judoverein Treuenbrietzen
FC Liverpool - Malterhausen Allstars
FC Liverpool - Malterhausen Allstars
West Ham United -Schrammi Allstars Jüterbog
West Ham United -Schrammi Allstars Jüterbog
FC Arsenal - IFC Sernow
FC Arsenal - IFC Sernow
Crystal Palace - DIBO Allstars Damelang
Crystal Palace - DIBO Allstars Damelang
AFC Wimbledon - Red Devils Treuenbrietzen
AFC Wimbledon - Red Devils Treuenbrietzen

Teilnehmer der II.Mini-WM 2014

Teilnehmer der Frauen - WM 2013

Teilnehmer der Champions League 2012

Mini-WM am 23.01.2010 in der Stadthalle

DEUTSCHLAND- Eintracht Feldheim
DEUTSCHLAND- Eintracht Feldheim
SÜDAFRIKA-  Kita-Papas
SÜDAFRIKA- Kita-Papas
SPANIEN- Andre und Freunde
SPANIEN- Andre und Freunde
MEXIKO- Feuerwehr Treuenbrietzen
MEXIKO- Feuerwehr Treuenbrietzen
KAMERUN- Red Devils Treuenbrietzen
KAMERUN- Red Devils Treuenbrietzen
RUSSLAND- Brücker Allstars
RUSSLAND- Brücker Allstars
SCHWEIZ- Schrammi Allstars Jüterbog
SCHWEIZ- Schrammi Allstars Jüterbog
HOLLAND- SSV Markendorf
HOLLAND- SSV Markendorf
SCHWEDEN- Borkheide Allstars
SCHWEDEN- Borkheide Allstars
POLEN- Prost Nichel
POLEN- Prost Nichel
BRASILIEN- Fusshupe 09 Treuenbrietzen
BRASILIEN- Fusshupe 09 Treuenbrietzen
TSCHECHIEN- DIBO Allstars
TSCHECHIEN- DIBO Allstars
FRANKREICH- Hütte Allstars Schlalach
FRANKREICH- Hütte Allstars Schlalach
KUBA- SG Fredersdorf
KUBA- SG Fredersdorf
ENGLAND- Jugendklub Schlalach
ENGLAND- Jugendklub Schlalach
USA- Goldbrand Brachwitz
USA- Goldbrand Brachwitz

Der wirklich allerletzte FDGB-POKALSIEGER am 22.01.2011

BFC DYNAMO- Prost Nichel
BFC DYNAMO- Prost Nichel
FC CARL ZEISS JENA- HSV-Fanklub Fläming
FC CARL ZEISS JENA- HSV-Fanklub Fläming
BSG CHEMIE BUNA SCHKOPAU- DIBO Allstars Damelang
BSG CHEMIE BUNA SCHKOPAU- DIBO Allstars Damelang
BSG CHEMIE LEIPZIG- Jugendklub Schlalach
BSG CHEMIE LEIPZIG- Jugendklub Schlalach
DYNAMO DRESDEN-Hütte Allstars Schlalach
DYNAMO DRESDEN-Hütte Allstars Schlalach
ENERGIE COTTBUS- Judoverein Treuenbrietzen
ENERGIE COTTBUS- Judoverein Treuenbrietzen
FC KARL MARX STADT- Kita-Papas
FC KARL MARX STADT- Kita-Papas
1.FC MAGDEBURG- Borkheide Allstars
1.FC MAGDEBURG- Borkheide Allstars
BSG WISMUT AUE- Schrammi Allstars Jüterbog
BSG WISMUT AUE- Schrammi Allstars Jüterbog
FC VORWÄRTS FRANKFURT/O.- Fenerbahnce Buchholz
FC VORWÄRTS FRANKFURT/O.- Fenerbahnce Buchholz
BSG STAHL BRANDENBURG- Eintracht Feldheim
BSG STAHL BRANDENBURG- Eintracht Feldheim
1.FC UNION BERLIN- Andre und Freunde Treuenbrietzen
1.FC UNION BERLIN- Andre und Freunde Treuenbrietzen
1.FC LOK LEIPZIG- Fusshupe 09 Treuenbrietzen
1.FC LOK LEIPZIG- Fusshupe 09 Treuenbrietzen
SACHSENRING ZWICKAU- SSV Markendorf
SACHSENRING ZWICKAU- SSV Markendorf
FC ROT WEISS ERFURT- Rde Devils Treuenbrietzen
FC ROT WEISS ERFURT- Rde Devils Treuenbrietzen
FC HANSA ROSTOCK- SG Fredersdorf
FC HANSA ROSTOCK- SG Fredersdorf

Am 26.1.2019 findet das X.Benefizturnier statt...Motto ist

Alle Bilder von den Turnieren gibts in der Fotogalerie

Der Wanderpokal bleibt bis 2019

in Jüterbog

Ehrengast 2017 war Diego Maradona

Ehrengast 2018 war Frau Antje aus Holland

PDC   DART  NEWS

Dart Nachrichten

Max Hopp ist Nachwuchsspieler des Jahres (Di, 22 Jan 2019)
Einmal im Jahr zeichnet die Professional Darts Corporation ihre Spieler für besondere Leistungen aus. Beim diesjährigen Awards Dinner bekam erstmals ein Deutscher einen Preis. Der 22-jährige Max Hopp erhielt für seinen Einzug unter die Top 32 der Welt den Titel des besten Nachwuchsspielers. "Spieler des Jahres" ist erneut Michael van Gerwen, zusätzlich wurde er als "ProTour Spieler des Jahres" bedacht. "Spieler der Fans" wurde Gary Anderson und "Newcomer des Jahres" ist Luke Humphries. Die PDPA wählte diesmal Michael Smith aus und die beste Leistung vor TV-Kameras zeigte Daryl Gurney im Endspiel der Players Championship Finals gegen Michael van Gerwen.
>> mehr lesen

Super League Darts Spieltag 1 (Mon, 21 Jan 2019)
Die neue Saison der Super League Darts wurde am Wochenende in Schwalmstadt eröffnet. 16 deutsche Spitzenspieler kämpfen bei der siebten Auflage dieses Wettbewerbs um eine Startberechtigung zur Darts WM 2020. Titelverteidiger Robert Marijanovic präsentierte sich in bester Verfassung und führt die Tabelle nach dem ersten Spieltag an. Dragutin Horvat gelang gegen Manfred Bilderl das perfekte Spiel, es ist der erste Neundarter des Jahres überhaupt.
>> mehr lesen

Glen Durrant wechselt zur PDC (Sun, 20 Jan 2019)
BDO-Weltmeister Glen Durrant konnte sich an den vier Spieltagen der britischen Qualifying School zwar keine direkte Tour-Karte erkämpfen, holte aber genügend Punkte, um mit zehn weiteren Spielern über die entsprechende Rangliste die Startberechtigung für die PDC Pro-Tour zu erlangen. "Das ist so gut wie der Gewinn der Lakeside-WM", sagte der ehemalige Grand Slam-Viertelfinalist. "Ich erlebe gerade so viele Emotionen, ich bin so glücklich und erleichtert, durchgekommen zu sein, weil auf mir so ein enormer Druck lastete." Die weiteren Qualifikanten sind Jonathan Worsley, Carl Wilkinson, Gavin Carlin, Joe Murnan, Adrian Gray, Andy Boulton, Jamie Bain, David Pallett, Conan Whitehead und Barrie Bates.
>> mehr lesen